pandora alimentation propre et du poid

alimentation propre et du poids sur un budget très restreint

fil: alimentation propre et du poids sur un budget très restreint.

j’essaie de trouver des façons de réduire le coût de la prise de poids.un de mes obstacles a été la hausse du prix des aliments, et je l’ai traitée dans une mauvaise manière.j’ai commencé à manger des nouilles encore un moment parce que c’est si cher en termes de coût par calorie.j’ai une grosse ornière où je mangeais pratiquement rien mais ramen, lait, viande et occasionnels.le grand réveil quand j’ai envie d’oranges, citrons, tomates.j’ai réalisé qu’il avait eu plusieurs jours sans manger une quantité substantielle de fruits.je savais qu’il était temps pour me remettre sur les rails, où j’étais il y a quelques mois.

je suis juste un moment difficile de trouver un équilibre.je veux manger clean, mais je ne peux pas dépenser 200 $par semaine sur les courses à l’épicerie.je tiens également à prendre du poids, ce qui veut dire que je dois manger plus.

j’ai lu que le riz et haricots sont la voie à suivre.nous avons un sac de riz blanc qui doit être terminé, et une fois que c’est parti, je vais me brown.j’ai aussi acheté un grand sac de haricots pinto.mais je sais que ce ne sera pas assez.j’ai besoin de fruits et légumes.quelle est la meilleure façon d’avoir une alimentation équilibrée, riches en calories, mais à faible coût?

arrête de faire du shopping à whole foods.aller à walmart.je sais.c’est l’entreprise.mais c’est toute la nourriture.

pourquoi dépenser 200 $par semaine de courses pour une personne seule?

fraises courir autour de 2,50 $pour un paquet.vous serez presque 5 portions de ça.les oranges vous coûtera 8 $pour une semaine si vous mangez chaque jour (7 jours).les bleuets sont juste un peu au – dessus de fraises.alors pandora maintenant tu es à environ 14 $la semaine et tu as eu 3 portions de fruits.les bananes coûtent un dollar la livre.alors maintenant tu es à 23 $.vous avez 4 portions de fruits par jour.

maintenant, allez à la section des aliments congelés et acheter le gros sacs de poitrines de poulet congelées.Ça va vous coûter environ 9 $et vous durera près d’une semaine.

mais 3 concombres cet te dernière toi une semaine si tu manges une demi – journée.couple avec green poivrons et manger une demi – journée.les poivrons sont assez bon marché vert (spécialement par rapport à rouge et jaune).

le moyen le plus facile de gagner du poids boire des litres de lait par jour.cela vous coûtera 25 $par semaine

je n’achète pas au supermarché ou passer à 200 $par semaine.je ne fais jamais ça.j’ai dit que je ne peux pas faire ça.si je ne fais pas ça.tout le monde dit tout naturels / biologiques, alors que cela semble être la seule option, je ne fais pas ça.

je suis à 20 dollars par semaine sur les dépenses alimentaires peut – être moi – même, et manger tout ce qui arrive dans la maison.comme je l’ai dit, j’étais à ramen et du lait.j’aimerais chan pandora ger sans avoir à augmenter considérablement la quantité nous passer.il est actuellement à environ 100 $par semaine pour ma mère et moi, je suppose.j’aimerais réduire ça et manger plus.

dernier édité par spicypumpkin; aug 10 / 08 à 08:58 am.

je suis la partie nord de la californie, le sf.le coût de la vie est à peu près l’équivalent de la californie du sud.tout est en déclin économique, les gens perdent leur maison à gauche et à droite.

nous avons été choqués par les prix chez costco.un sac de les mangues qui coûtaient environ 6,00 $il n’y a pas si longtemps est maintenant 13,00 $.le prix du riz a plus que doublé.avec des grains doublement en prix, tout en double.il pue.

en raison de ces changements, j’aimerais rester loin de tout ce qui est importé d’un autre pays / État sauf si c’est indispensable.en général, il est plus onéreux et coûteux pour l’économie.les bananes sont difficiles car je ne pense pas qu’ils on pandora t grandi en californie.

15 ans sur l’aptitude des idées bootcamp du culturisme bootcamp formation armée blog camp d’entraînement de routine d’entraînement pratique la gymnastique l’énergie alimentaire des boissons énergisantes energy shot exerci pandora ce gras perte digne fitness gym au défi santé aliments où les idées de l’aide!!!hiit home fitness à intervalles intervalles intervalles minuteur formation jillian michaels journal voyage jambes perte muscle muscler nouveaux membres pré – entraînement programme nutrition obèses qui épaule force suggestion minuteur tips training tapis sports haltérophilie poids poids perdre contrôle weightloss de perte de poids des poids d’entraînement gym plan yoga